среда, 19 декабря 2012 г.

Если бы мне сказали, что я отправляюсь на необитаемый остров и могу взять с собой лишь одно косметическое средство, какое? Я бы без колебаний ответила, что это бальзам для губ!
Все, кто меня знает, могут подтвердить - без него я даже не выхожу за хлебом. Поэтому не удивительно, что я не только скупаю их пачками, но и даже варю дома сама под настроение :)

Совершенно логично, что когда в моей жизни появился iHerb.com и он не стал исключением - а местом охоты за бальзамами для губ :)

Сегодня я хочу рассказать, какие средства я оттуда заказывала, и каковы мои впечатления о них.
Буду рассказывать по порядку их появления у меня.

Что мне нужно от бальзама для губ - это увлажнение. У меня не бывает трещин на губах, не бывает простуд и прочих воспалений тьфу-тьфу-тьфу. Мне нужно, чтобы средство не оставляло белесых разводов, красиво влажно поблескивало - в общем, чтобы губы выглядели красивыми и здоровыми. Терпеть не могу средства, которые оставляют во рту привкус, которые через какое-то время после носки образуют белую полоску на губах и которые чувствуются восковым слоем на поверхности - всего этого я стараюсь избегать.

1. Now Foods, Solutions, Completely Kissable, Vanilla Lip Balm, .15 oz (4.25 g)

Мои впечатления. Бальзам был моим первенцем из этого интернет-магазина, покупала его на основании множества положительных отзывов на сайте. Мне понравился, я использовала его до конца - держала в ящике стола на работе.

Он давал увлажнение и очень вкусненько, но ненавязчиво, пах ванилью, не давал никакого привкуса во рту.. Использовался достаточно экономично.

При этом, я, наверное, все-таки ощущала его на губах периодически. И в итоге, пользовалась им очень долго - потому что не всегда было настроение терпеть этот малюсенький минусик, который вполне мог возникнуть.

Оценка. 3.5 из 5 баллов. Нормальная среднего уровня гигиеничка, без особых восторгов.

Цена. $1.85 - смешная.

2. Badger Company, Organic, Lip Balm, Pink Grapefruit, .15 oz (4.2 g)

Мои впечатления. В этот бальзам я сразу же влюбилась - он очень хорош! Очень нежный, не слишком сладкий аромат грейпфрута, идеальное слегка влажное кремо-гелевое покрытие, увлажнение - это все, что мне было нужно.

Использовала этот бальзам быстро и до самого донышка. После него эта марка привлекла мое внимание в целом, и я обнаружила там очень интересные продукты. Ну и, конечно, продолжила заказывать бальзамы этого производителя и дальше.

Кстати, все продукты этой марки отмечены американским сертификатом USDA Organic.

Оценка. 5 из 5 баллов.

Цена. $2.70 - очень даже приятная за такое качество.

3. Alba Botanica, Blaze TerraTints Lip Balm, SPF 8, .15 oz (4.2 g)

Мои впечатления. Решилась я на этот бальзам для губ с тинтом совершенно случайно - подумала, а почему бы и нет. У средства было множество положительных отзывов и чисто символическая цена, ну и плюс мое любопытство :)

И мне этот продукт понравился. Он дает очень приятный красновато-розовый оттенок, очень похожий на цвет упаковки. На губах интенсивность оттенка можно регулировать - в один слой получается лишь усиление естественного пигмента губ. А вот пара-тройка слоев - и у вас на губах яркая помада! Оттенок, к слову, мне отлично подошел.

А вот с увлажнением не все так прекрасно. Да, бальзам увлажняет немного, но мне этого было недостаточно и я его носила лишь поверх другого, более эффективного увлажняющего средства. Ну и еще маленький минусик - достаточно интенсивный аромат, который не сразу выветривается. В общем, пользовалась я им нерегулярно, под настроение; и где-то через год, убедившись, что он протух испортился (стало ясно по запаху прогорклого масла), я выкинула примерно половину тюбика.

Оценка. 3 из 5 баллов. Вообще-то могла поставить и выше, потому что первое время использования я была просто в восторге :)

Цена. $2.48.

4. Badger Company, Cocoa Butter Lip Balm, Mocha Cocoa, .25 oz (7 g)

Мои впечатления. Бррррр... Это было нечто отвратительное! Сначала я открыла флакон и понюхала - запах мне не понравился, но я все-равно намазала это на губы... и спустя минуту это нечто полетело в мусорку.

Мало того, что запах был просто ужасным, так этот же аромат, но уже в виде вкуса бальзама - оказался на моих губах. Этого я вынести не смогла. Нет... запах был не просто ужасным - он был отвратительным!

Оценка. 0 из 5 баллов. Если бы могла поставить минус, сделала бы это. На сайте этому бальзаму стоит средняя оценка 4.5 на основании 26 отзывов... и только один из них - точная копия моего (но не мой). Что наводит на мысль, что мне достался вариант из какой-то испорченной партии.

Цена. $4.50, но и обратите внимание на объем - он намного больше обычного размера.

5. Badger Company, Organic, Lip Balm, Lavender & Orange, .15 oz (4.2 g)

Мои впечатления. С опаской открывала это вредство, потому что происходило это прямо после катастрофы с предыдущим участником этого поста.

Но нет - опасения были излишни :) Это средство снова порадовало меня качеством и вкусным ненавязчивым ароматом. Для меня это полный аналог средства под номером 2, что я описывала выше. Разница заключается лишь в запахе.

С удовольствием пользуюсь этим бальзамом сейчас, ношу его в сумке постоянно, в холодную погоду он справляется замечательно. 

Оценка. 5 из 5 баллов.

Цена. $2.70 и опять сертификат USDA Organic.

Мне казалось, что я заказывала с iHerb.com гораздо больше средств... Немного подумав, поняла :) Это потому что я уже жду оттуда целую кучку новых, еще не опробованных средств!

Вот следующие претенденты на мои отзывы, которые вы обязательно увидите:

Badger Company, Lip Tint & Shimmer, Red Jasper/Opal Shimmer, .17 oz (4.8 g)

 

 

 

 

 

 

Reviva Labs, Vitamin E Stick, 1/8 oz (3.5 g)

 

 

 

 

 

 

 Hurraw! Balm, Lip Balm, Chocolate, .15 oz (4.3 g)

 

 

 

 

Madre Bees, Hemp, Organic Mint Burst, Lip Balm, .15 oz (4.25 g)

Madre Bees, Hemp, Organic Vanilla, Lip Balm, .15 oz (4.25 g)

 

 

 

 

 

 

 

 

Madre Bees, Hemp, Organic Pomegranate, Lip Balm, .15 oz (4.25 g)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вот так :) В следующий раз мне будет много что рассказать вам о бальзамах для губ с iHerb.com :)

*** 
Все ссылки в данном посте реферальные, и это означает, что если вы решите в первый раз сделать заказ в магазине iHerb.com, то при оформлении заказа вам будет начислена скидка от 5% до 10% с суммы вашего заказа - на основе моего скидочного кода - YAT560.

В данном случае, я получу небольшой процент от вашей покупки на свой счет в магазине, и смогу в дальнейшем потратить эти средства на новые покупки и новые отзывы :) При этом, разумеется, сумма вашего заказа не увеличивается. Она как раз уменьшится за счет скидки:
- 5% на сумму заказа до $40
или
-10%, если сумма вашего заказа превышает $40.

Если, по какой-либо причине, вам это неприятно, то нужно лишь зайти на прямой адрес магазина - iherb.com, найти нужный вам товар посредством поиска и оформить заказ.

Вообще, я очень советую присмотреться к этому американскому интернет-магазину - он зарекомендовал себя огромным ассортиментом товаров, приятными ценами, удобным и интуитивно-понятным дизайном веб-сайта, переводом на русский язык. Доставка посылок в Россию (и не только) с трекинг-номером - по низким ценам - всего от $3 до $6. Ну и регулярно проводимые акции для клиентов - по скидкам на товары, на бесплатную доставку - дополнительный плюс.

4 коммент.:

  1. А у меня с бальзамами беда, одно время пользовалась Ив-роше, но он стал сильно сушить губы, потом наступила очередь Бельведер и Кларанс, отгадай что меня сейчас спасает? - Мельвитовский баттер, вот оно счастье в 100 мл :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сначала подумала, что ты имела в виду мельвитовский бальзам для губ :))) к слову - меня он не впечатлил, под конец его уже еле домучала :)) потом поняла, что ты про ши баттер :))) да! Это вещь :)) шайба бальзама для губ :))

      Удалить
  2. я тоже фанат бальзамов. мой must have - la mer, он дорогой, конечно, но лучшего я не встречала

    ОтветитьУдалить